Группа Компаний МОРЕ

Москва, Хохловский пер., д.9 (495)917-80-37, 917-82-25

Запчасти для китайских авто

Запчасти для китайских авто


Прежде чем перейти к реальной оценке срока службы автомобиля китайского производства стоит задуматься о причинах, которые собственно и определяют этот срок.

Финансы и ресурсы

Начать нужно с того, что любая зап часть для китайского автомобиля не имеет своих аналогов и носит специфическую маркировку. И логика компаний довольно простая: «Мы не можем производить качественные авто, потому как покупать на них запчасти начнут через лет 10, а за это время появятся заводы, которые начнут выпускать аналоги на наши запчасти, а мы на этом ничего не заработаем». И в какой то мере они правы, потому как уже сейчас интернет магазины китайских запчастей, такие как Davto.dp.ua  уже продают запчасти аналоги, которые подходят как для китайских так и для европейских авто.

Следующая причина низкого качества автомобилей, а точнее как уже было рассмотрено выше –запчасти низкого качества это в первую очередь результат контроля за бизнесом в Китае непосредственно государством. В принципе Китай уже далеко ушел от коммунизма в привычном для нас понимании, но все же без решения правительства Китайской народной республики крупный бизнес реализовать не получиться. Это касается не только производства автомобилей, но и тех же смартфонов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов. И под видом различных программ, таких как борьба с экологией, повышение внутригосударственного спроса и другие. Руководство Китая издает различные законы, которые гласят, что автомобили старше 12 лет должны будут утилизированы. Именно по этому у них такое посредственное качество.

Почему копии японских авто хуже оригиналов

В общей сложности производство автомобилей в Китае сводится к тому, что завод покупает разработки японских автомобилей старого парка и на базе данных разработок создает свои автомобили, при этом немного меняя дизайн. Типичные примеры это Toyotacorolla97-98 гг. где применялся двигатель 4a-feявляется практически полным аналогом Джили СК. Да эти авто имеют разный дизайн, но если открыть капот и закрыть фары, то найти отличия будет очень сложно.

Таких примеров можно приводить множество, иногда «ребята из поднебесной» копируют автомобиль не полностью, а частично. Точнее берут подвеску от одного авто, двигатель от другого, а дополнительные элементы от третьего. Но в любом случае если эта разработка не была куплена в Японии, то это кража. Потому зачастую, китайцы изменяют внешний вид, типы крепления, размеры, диаметры отверстий крепления, дабы в конечном итоге доказать, что это не точная копия.

Суть вопроса.

Что необходимо сделать, чтобы китайский автомобиль стал лучше?

Наилучшим способом будет привести точный и достоверный пример для одной запчасти. Пусть это будет подшипник ступицы. В условиях нашей страны срок службы такого подшипника не более семидесяти тысяч километров хода. Но на самом деле такой подшипник может дать сбой пройдя все двести тысяч километров. Поменяли подшипник на неоригинальный (Nipparts) автомобиль уже прошел более 80 т. км. А вот например на китайском авто (Джили СК) оригинальный подшипник (лицензия) прошел несчастные 15 тысяч км. В итоге быз заменен на другой, не родной подшипник, и прошел на нем уже на данный момент более пятидесяти тысяч километров. 

Адрес сайта: http://davto.dp.ua/

Центр технической поддержки

По возникшим у Вас вопросам просим обращаться по телефонам:

Вы здесь: Главная Запчасти для китайских авто