Группа Компаний МОРЕ

Москва, Хохловский пер., д.9 (495)917-80-37, 917-82-25

Саморазвитие личности

Саморазвитие личности

Личностное саморазвитие


Как избавиться от комплексов?
Стать лучше - хорошее желание, но реализовать его получается не всегда. Именно по этой причине мы каждый день видим различные книжки, журналы и мастер классы по личностному росту, и если вам хочется понять, как добиться успеха - то вам понравится http://free-blog.ru/.
Первое движение на пути к саморазвитию - это желание стать лучше. Это не такой уж быстрый период, он требует времени, большого труда и усилий. В большинстве ситуаций человеку пригодится помощь от других людей - это может быть хорошо обученный психолог или же хороший аналитик, а также коуч или тренер. Как бы то ни было, серьезное значение имеет желание меняться, без желания внутренне расти ничего не получится.
Когда это требуется? На определенном этапе жизни каждый из нас подходит к определенному пределу - мы начинаем желать жить лучшей жизнью. Это порой касается семейной жизни или трудовой деятельности, весьма часто вопрос саморазвития связан и с деньгами. Желание личностного роста не приходит на ровном месте, ему обычно предшествует - мы желаем иметь больше, чем можем. И рано или поздно человек понимает, что он застрял в тупике - он осознает, что его личные качества не соответствуют его запросам. Выход таком случае имеется - изменить свои привычки и научиться быть лучшим человеком. Как это поможет?
Личность - это сумма мыслей, желаний и привычек, и для того, чтоб получать в жизни нечто новое (например, удачно выйти замуж или поменять свою работу на более денежную), надо и вести себя иначе. Однако, жизненный опыт накапливается неоднородно, и многие серьезные понятия мы осознаем когда уже поздно, когда время безвозвратно ушло. И, если заниматься личностным ростом, то можно получать нужный жизненный опыт когда вам это надо.
Как это работает? Вы читаете новую информацию и пытаетесь на нее адекватно реагировать. Постепенно вы вырабатываете новые привычки. Постепенно трансформируется сознание и стиль мышления, разрабатываются новые модели поведения и это все называется личным ростом.
Но, получать информацию надо все время и из хороших источников. Для этого следует использовать профессионалов - читать интересные тексты о личностном развитии, ходить на курсы и тренинги, приобретать полезные книги. Больший эффект получается, если совмещать чтение и живое общение, но читать надо размеренно, а времени на прочтение интересных книг по психологии всегда не хватает. Поэтому проще всего читать емкие и увлекательные статьи на http://free-blog.ru/ - вы будете понимать, что становитесь более развитым день ото дня, если как следует поразмыслите над прочитанным.
Адрес сайта: http://free-blog.ru/

Центр технической поддержки

По возникшим у Вас вопросам просим обращаться по телефонам:

Вы здесь: Главная Саморазвитие личности